Нижне-Волжское управление утвердило декларацию безопасности гидротехнических сооружений пруда Авраамовский в Волгоградской области на 4 года


image

17.11.2023

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло решение утвердить декларацию безопасности гидротехнических сооружений пруда Авраамовский, расположенного на территории Верхнереченского сельского поселения Нехаевского муниципального района Волгоградской области.

Главная цель гидротехнических сооружений – обеспечить защиту от негативного воздействия воды. После проведенной проверки было установлено, что сооружения полностью соответствуют проекту. В результате этого управлением была утверждена декларация безопасности на срок 4 года, а также внесены сведения о гидротехнических сооружениях в Российский регистр с присвоением III класса.

Однако, помимо этого, администрацией Верхнереченского сельского поселения было принято решение о контроле исполнения требований и рекомендаций, изложенных в акте регулярного обследования и заключении экспертной комиссии на декларацию безопасности гидротехнических сооружений. Это позволит обеспечить надлежащую эксплуатацию и поддержание безопасности данных сооружений.

Таким образом, утверждение декларации безопасности гидротехнических сооружений пруда Авраамовский является важным шагом в обеспечении безопасности на данной территории. Это позволит предотвратить возможные негативные последствия и обеспечить надежную защиту от воздействия воды. Важно отметить, что управление будет продолжать контролировать исполнение требований и рекомендаций, чтобы гарантировать безопасность и эффективность работы гидротехнических сооружений в течение указанного срока.

Источник Ссылка

Новости