222 муниципальных образования в Центральном федеральном округе получили паспорта готовности к отопительному сезону, но 28 остаются неподготовленными


image

17.11.2023

222 муниципальных образования на территории шести субъектов Центрального федерального округа получили паспорта готовности к отопительному сезону. Это стало возможным благодаря завершению проверок готовности 250 муниципальных образований Московской, Тверской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Костромской областей.

В ходе проверок было выявлено, что нарушений обязательных требований в отношении 222 муниципальных образований не было обнаружено. Это говорит о том, что данные территории полностью готовы к отопительному периоду 2023-2024 годов.

По каждому из шести субъектов Российской Федерации были выданы паспорта готовности к отопительному сезону. В Московской области такой паспорт получили 57 муниципальных образований (95%), в Тверской области - 44 (86%), во Владимирской области - 26 (87%), в Ивановской области - 43 (86%), в Ярославской области - 19 (83%), в Костромской области - 33 (92%).

Однако 28 муниципальных образований не получили паспорта готовности к отопительному периоду. Это произошло по следующим причинам: наличие фактов эксплуатации теплоэнергетического оборудования сверх ресурса без проведения соответствующих организационно-технических мероприятий по продлению срока его эксплуатации, неготовность эксплуатации систем резервного топливного хозяйства у теплоснабжающей организации и наличие невыполненных предписаний Центрального управления Ростехнадзора об устранении выявленных нарушений, которые могут повлиять на надежность работы систем в отопительный период.

Муниципальные образования, не получившие паспорта готовности, обязаны продолжить работу по устранению выявленных нарушений, чтобы получить положительный акт готовности.

Источник Ссылка

Новости