Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выдало 80 паспортов готовности к отопительному периоду, но некоторые регионы остались не готовыми


image

17.11.2023

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило работу комиссий по оценке готовности муниципальных образований Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея к отопительному периоду 2023-2024 годов. В результате проведенных проверок было выдано 80 паспортов готовности.

В Краснодарском крае было проверено 44 муниципальных образования, из которых 15 признаны не готовыми к отопительному периоду. Среди неготовых муниципалитетов оказались города Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, а также Абинский, Каневской, Крымский, Кущевский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Тимашевский, Тбилисский, Темрюкский, Туапсинский и Усть-Лабинский районы.

В Ростовской области из 49 муниципальных образований, 6 признаны не готовыми к отопительному периоду. Среди неготовых муниципалитетов оказались города Ростов-на-Дону, Азов, Волгодонск, Новочеркасск, Красносулинский и Родионово-Несветайский районы.

Готовность муниципальных образований Республики Адыгея составляет 89% от общего числа проверенных муниципалитетов. Из 9 проверенных муниципальных образований, только Тахтамукайский район признан неготовым к отопительному периоду.

Основной причиной неготовности к прохождению отопительного периода стали выявленные нарушения в работе теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

В сравнении с прошлым годом готовность муниципальных образований Ростовской области и Республики Адыгея осталась на прежнем уровне, за исключением Краснодарского края, где готовность органов местного самоуправления снизилась на 5%. В целом на подконтрольной территории готовность муниципалитетов составляет 78%.

Главы муниципальных образований, которые были признаны неготовыми к прохождению отопительного периода, продолжают работу по устранению выявленных нарушений, чтобы получить акт готовности.

Источник Ссылка

Новости