Енисейское управление Ростехнадзора подтверждает соответствие строительства второго пути на Байкало-Амурской магистрали требованиям проектной документации


image

18.11.2023

Енисейское управление Ростехнадзора провело проверку строительства второго пути на перегоне Лена-Восточная – Предленский на участке Лена-Восточная – Таксимо Восточно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД» в Иркутской области. Проверка была направлена на выявление соответствия построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

По результатам проверки было установлено, что работы по строительству второго пути завершены в полном объеме, а также не было выявлено нарушений обязательных требований. Это означает, что объект соответствует проектным требованиям и может быть считаться готовым к эксплуатации.

Енисейским управлением Ростехнадзора было выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Это является важным шагом, подтверждающим качество и безопасность объекта.

Строительство перегона Лена-Восточная – Предленский является частью масштабной программы усиления Байкало-Амурской магистрали. Эта программа направлена на модернизацию и улучшение работы железнодорожной магистрали, что позволит увеличить ежесуточную пропускную и провозную способность.

Завершение первого этапа модернизации будет способствовать более эффективному использованию магистрали и повышению ее пропускной способности. Это важно для развития транспортной инфраструктуры региона и улучшения транспортных связей.

Подтверждение соответствия построенного объекта требованиям проектной документации является важным шагом в развитии железнодорожной инфраструктуры региона. Реализация программы усиления Байкало-Амурской магистрали будет способствовать развитию экономики и повышению уровня транспортного обслуживания в регионе.

Источник Ссылка

Новости