Ленское управление Ростехнадзора требует приостановить эксплуатацию опасного объекта МУП «Жилкомсервис» в Якутске


image

15.09.2022

Ленское управление Ростехнадзора обнаружило нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации зданий и технических устройств, принадлежащих МУП «Жилкомсервис» ГО «город Якутск», и потребовало приостановить эксплуатацию данного объекта.

По информации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), было выявлено, что здание котельной функционирует без выполнения необходимых мероприятий, указанных в заключении экспертизы промышленной безопасности. Кроме того, не была обеспечена подготовка и аттестация руководителя и инженерно-технических работников организации в области промышленной безопасности, а также не проведена экспертиза технического состояния газопроводов и газового оборудования газорегуляторной установки.

Учитывая серьезность выявленных нарушений, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей, Ленским управлением Ростехнадзора был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ. В настоящее время материалы административного дела переданы в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) с требованием о приостановке эксплуатации опасного производственного объекта.

Это решение было принято в целях обеспечения безопасности и предотвращения возможных аварий на данном объекте. Дальнейшие меры будут приняты судом, исходя из представленных доказательств и законодательства в области промышленной безопасности.

Мы будем следить за развитием событий и информировать вас о дальнейших изменениях.

Источник Ссылка

Новости