Более 1200 км сетей газораспределения в Московской области введены в эксплуатацию благодаря усилиям Ростехнадзора


image

15.09.2022

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в 2022 году осуществило приемку в эксплуатацию более 1200 км сетей газораспределения в Московской области. Это стало возможным благодаря реализации Президентской программы социальной газификации региона.

Важной ролью в ускорении процесса сдачи в эксплуатацию газопроводов стало подписанное в мае 2022 года Соглашение об электронном документообороте. В нем приняли участие Министерство энергетики Московской области, АО «Мособлгаз» и Центральное управление Ростехнадзора. Благодаря этому сократились сроки сдачи газопроводов в эксплуатацию вдвое.

Теперь жители нескольких сел и городов в Московской области получили доступ к газу. Среди них - села Добрыниха (Домодедово), Кривцы (Раменское), Шарапово, деревни Левошево, Югино, Артемово, Ананкино, Мелиховская, Филисово, Самойлиха, Дубасово, Горяновская, Филимакино, поселок Радовицкий, рабочий посёлок Черусти и город Рошаль (Шатура), деревни Фроловское (Клин), Ближние Прудищи, Петрушино, Дыдылдино и Андреевское (Ленинский округ).

Однако работы по проекту «Социальная газификация» продолжаются. В настоящее время строительные работы ведутся в 246 деревнях и селах Подмосковья. Это позволит еще большему количеству жителей региона в будущем получить доступ к комфортному и экологически чистому топливу.

Источник Ссылка

Новости