Ростехнадзор организует конференцию по промышленной безопасности в рамках Всероссийской недели охраны труда


image

16.09.2022

Ростехнадзор, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, проведет конференцию в рамках VII Всероссийской недели охраны труда. Мероприятие состоится 28 сентября 2022 года в городе Сочи. Статс-секретарь - заместитель руководителя Ростехнадзора, Александр Демин, будет организовывать конференцию на тему "Развитие законодательства в области промышленной безопасности. Новые подходы к формированию системы нормативного правового регулирования".

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы совершенствования законодательного регулирования в области промышленной безопасности и смежных отраслях права. Особое внимание будет уделено обсуждению разрабатываемых изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", которые предлагает Ростехнадзор. Начальник Правового управления Ростехнадзора, Дмитрий Яковлев, выступит с основным докладом на конференции.

Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 "О Всероссийской неделе охраны труда". VII ВНОТ пройдет с 27 по 30 сентября 2022 года в Парке науки и искусства "Сириус" в городе Сочи.

Официальный сайт VII Всероссийской недели охраны труда: http://rusafetyweek.com/

Источник Ссылка

Новости