МТУ Ростехнадзора обнаружило поддельные протоколы аттестации сотрудников АО «Васильевский рудник»


image

21.09.2022

МТУ Ростехнадзора, занимающееся контролем в области промышленной безопасности, провело расследование по заявлению о проверке подлинности протоколов аттестации специалистов АО «Васильевский рудник». В ходе этой проверки было выявлено, что семь протоколов оказались поддельными.

Оказалось, что данные протоколы были оформлены на имена сотрудников АО «Васильевский рудник», которые ранее не проходили аттестацию в территориальной аттестационной комиссии МТУ Ростехнадзора. Это вызвало серьезные подозрения в неправомерных действиях со стороны предприятия.

После выявления подделок, МТУ Ростехнадзора передало соответствующие материалы в правоохранительные органы. Они будут принимать процессуальное решение по данному вопросу. Такое решение является необходимым для наказания виновных и предотвращения подобных случаев в будущем.

Подделка протоколов аттестации – это серьезное нарушение, которое может иметь негативные последствия для безопасности на предприятии. Аттестация специалистов в области промышленной безопасности необходима для обеспечения соответствия их знаний и навыков требованиям законодательства и обеспечения безопасности рабочих мест.

В свете этого инцидента, важно, чтобы предприятия уделяли должное внимание процессу аттестации своих сотрудников и не допускали подобных нарушений. Такие случаи могут нанести ущерб как имиджу компании, так и безопасности работников. Поэтому контроль со стороны соответствующих органов и саморегулирующихся организаций является неотъемлемой частью обеспечения безопасности в промышленности.

Источник Ссылка

Новости