Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию технических устройств на объекте АО «Павловск Неруд» из-за грубых нарушений промышленной безопасности


image

22.09.2022

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приняло решение о приостановке эксплуатации технических устройств на объекте АО «Павловск Неруд». Это связано с выявленными сотрудниками отдела по горному надзору и надзору за взрывоопасными объектами серьезными нарушениями требований промышленной безопасности.

При проверке было установлено, что у четырех думпкаров имеются неисправности. В частности, обнаружены проблемы с упорной тягой механизма закрывания борта, регулировочной тягой механизма закрывания борта и продольным бортом, который имеет предельный износ металла. Также обнаружены неисправности в двуплечьем рычаге механизма закрывания борта, ударной розетке автосцепного устройства САЗ, а также в кулисе механизма закрывания борта, где оборваны защитные козырьки верхней рамы.

В связи с выявленными нарушениями и с целью предотвращения угрозы для жизни и здоровья граждан, АО «Павловск Неруд» привлечено к административной ответственности. Верхне-Донским управлением Ростехнадзора было принято решение о приостановке эксплуатации технических устройств на срок 10 суток. Это мера, направленная на обеспечение безопасности и предотвращение возможных несчастных случаев.

Приостановка эксплуатации технических устройств является необходимой мерой для устранения выявленных неисправностей и приведения объекта в соответствие с требованиями промышленной безопасности. В течение указанного срока, АО «Павловск Неруд» должно провести ремонтные работы и устранить все выявленные неисправности.

Верхне-Донское управление Ростехнадзора акцентирует внимание на значимости соблюдения требований промышленной безопасности и осуществлении контроля за исправностью технических устройств. Это гарантирует защиту жизни и здоровья работников и предотвращает возможные аварии и происшествия на производстве.

Источник Ссылка

Новости