Здание Совета Федерации получило положительное заключение от МТУ Ростехнадзора


image

23.09.2022

МТУ Ростехнадзора завершило федеральный государственный надзор в отношении нового административного здания Совета Федерации, расположенного по адресу г. Москва, ул. Петровка, д. 17, стр. 19. В ходе проверки не было выявлено нарушений требований законодательства о градостроительной деятельности при строительстве данного объекта.

В здании будут располагаться рабочие кабинеты сенаторов, включая тех, которые назначаются по президентской квоте, а также залы заседаний комитетов и подземный паркинг. Работы на объекте полностью завершены, и он готов к эксплуатации.

Кроме того, сотрудниками МТУ Ростехнадзора был проведен осмотр тепловых энергоустановок. В результате осмотра было установлено, что объект соответствует требованиям действующего законодательства, и нарушений обязательных требований не обнаружено.

По результатам проверки, 20 сентября 2022 года, Управлением МТУ Ростехнадзора было выдано заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Кроме того, было выдано временное разрешение на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок, которые обеспечивают отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение данного объекта.

Таким образом, новое административное здание Совета Федерации полностью соответствует проектным требованиям и готово к использованию. Это важный шаг в обеспечении комфортных условий работы для сенаторов и эффективного функционирования Совета Федерации.

Источник Ссылка

Новости