Руководители Ростехнадзора принимают участие в 66-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене


image

26.09.2022

Делегация Ростехнадзора приступила к работе в рамках 66-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ. Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий и заместитель руководителя Алексей Ферапонтов принимают участие в 66-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.

На церемонии открытия было заслушано послание Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. С докладами выступили генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси и руководитель Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв, возглавляющий делегацию Российской Федерации.

До начала церемонии открытия Генеральной конференции Александр Трембицкий провёл рабочую встречу с председателем Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Казахстана Гумаром Сергазиным, в ходе которой они обсудили перспективы развития сотрудничества между надзорными ведомствами России и Казахстана. Основными направлениями определены вопросы лицензирования и осуществления надзора за безопасностью при использовании атомной энергии. Кроме того, стороны договорились о разработке дорожной карты межведомственного взаимодействия.

В ходе дальнейшей рабочей программы запланированы встречи руководства Ростехнадзора с заместителем генерального директора МАГАТЭ Лиди Эврар, руководством зарубежных органов регулирования, а также участие в различных многосторонних мероприятиях.

Работа делегации Ростехнадзора в рамках участия в 66-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ продолжится до 30 сентября.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости