Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов поздравляет работников атомной промышленности с профессиональным праздником


image

28.09.2022

Поздравление Заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с Днем работника атомной промышленности

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору сердечно поздравляю всех специалистов, работающих в области использования атомной энергии, с профессиональным праздником — Днем работника атомной промышленности.

Атомная отрасль создавалась для обороны, защиты страны, но уже тогда, у самых истоков, глядя в будущее, отечественные ученые искали возможности использования атомной энергии в мирных целях. Благодаря этому именно в нашей стране были впервые в мире построены промышленная атомная электростанция и атомный ледокол, что открыло новую эпоху широкого использования ядерных технологий. Многие десятилетия, действуя на опережение, честным и самоотверженным трудом специалисты-атомщики создавали и продолжают совершенствовать одну из самых наукоемких отраслей промышленности.

День атомщика — это день особенных людей, профессионалов высшей категории, увлеченных энтузиастов своего дела. На всех вас — специалистах отечественной атомной отрасли, работающих на атомных электростанциях или на заводах топливных компаний, в оружейном комплексе или на атомных ледоколах, в научно-исследовательских институтах или высших учебных заведениях — лежит огромная ответственность, которая связана с самой мощной силой, известной человечеству — атомной энергией.

Дорогие друзья! Примите слова искренней признательности за ваш самоотверженный труд! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и уверенности в своих силах!

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Ферапонтов

Источник Ссылка

Новости