Комиссия Ростехнадзора выявила 97 нарушений безопасности на угольном разрезе: 41 уже исправлены


image

29.09.2022

Комиссия центрального аппарата Ростехнадзора вместе с сотрудниками Дальневосточного управления провела проверку на АО «Лучегорский угольный разрез». В результате проверки было обнаружено 97 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов II класса.

Проведенные мероприятия позволили устранить 41 из обнаруженных нарушений. Однако, оставшиеся 56 нарушений требуют дальнейшего внимания и корректировки со стороны представителей компании.

В связи с выявленными нарушениями, должностные лица АО «Лучегорский угольный разрез» будут привлечены к административной ответственности. В соответствии с частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, им будет выдано предупреждение.

Проверка, проведенная комиссией Ростехнадзора, подчеркивает важность соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Нарушения данных требований могут привести к серьезным последствиям для работников и окружающей среды. Поэтому, руководство и персонал АО «Лучегорский угольный разрез» должны принять все необходимые меры для исправления выявленных нарушений и обеспечения безопасной эксплуатации объектов.

Источник Ссылка

Новости