На объекте ООО «Дагестанские новые технологии» выявлены 17 нарушений промышленной безопасности: установлен штраф в размере 200 тысяч рублей


image

23.11.2022

Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объекте ООО «Дагестанские новые технологии».

Межрегиональным отделом по надзору за объектами нефтегазового комплекса Кавказского управления Ростехнадзора было обнаружено 17 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности на объекте эксплуатации опасного производственного объекта II класса «Площадка установки по переработке нефти (газового конденсата)» ООО «Дагестанские новые технологии».

При проведении проверки было установлено следующее:

- Не была полностью обеспечена подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности в соответствии с установленными требованиями.

- Не была проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, которые превысили нормативный срок службы.

- Отсутствовала быстродействующая запорная арматура с дистанционным управлением, которая должна была быть установлена вне обвалования промежуточного резервуарного парка.

В связи с выявленными нарушениями, юридическое лицо ООО «Дагестанские новые технологии» было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. В качестве наказания был назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Также было представлено требование о принятии мер по устранению причин и условий, которые способствовали совершению административных правонарушений.

Источник Ссылка

Новости