Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду: 68 из 70 образований получили паспорт готовности


image

23.11.2022

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду. Это означает, что Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена оценка готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

В ходе проверок были подвергнуты оценке 70 муниципальных образований, из которых 50 находятся в Нижегородской области, а 20 - в Республике Мордовия. На первоначальном этапе проведения проверок были выданы акты неготовности 27 муниципальным образованиям. Однако после повторных проверок было установлено, что все выявленные нарушения были устранены, и паспорта готовности к отопительному периоду получили 68 муниципальных образований.

Тем не менее, два муниципальных образования оказались неготовыми к работе в осенне-зимний период. Это Уренский муниципальный округ Нижегородской области и Торбеевский муниципальный район Республики Мордовия. Стоит отметить, что в прошлом году 12 муниципальных образований в Нижегородской области и 12 в Республике Мордовия также не получили паспорта готовности. Однако в текущем году были достигнуты высокие показатели готовности благодаря эффективному взаимодействию с органами местного самоуправления. В рамках этого взаимодействия проводились индивидуальные консультации и совещания, на которых разъяснялись проблемные вопросы и анализировались типовые нарушения, выявленные в прошлом году.

Таким образом, Волжско-Окское управление Ростехнадзора успешно завершило проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду. Благодаря сотрудничеству с органами местного самоуправления были приняты меры по устранению выявленных нарушений, что позволило повысить уровень готовности и обеспечить комфортные условия для жителей этих территорий в осенне-зимний период.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости