Санкт-Петербург готов к отопительному периоду 2022-2023 годов: подтверждение от Северо-Западного управления Ростехнадзора


image

23.11.2022

Северо-Западное управление Ростехнадзора подтвердило готовность Санкт-Петербурга к отопительному периоду 2022-2023 годов. Заместитель руководителя Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Владимир Хренов принял участие в заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Дрегваля.

В ходе совещания были присутствующие представители энергоснабжающих организаций, администраций районов и профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга. Они обсудили результаты проверок оценки готовности 18 административных районов города к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов, проведенных комиссией Северо-Западного управления Ростехнадзора.

Также стоит отметить, что управление приняло участие в работе 50 комиссий, сформированных органами власти Санкт-Петербурга для оценки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций города. Результаты показали, что все нарушения обязательных требований по готовности к отопительному периоду, выявленные в работе теплоснабжающих организаций, были устранены. Кроме того, администрации районов города получили положительную оценку готовности к отопительному периоду.

По итогам заседания Городской межведомственной комиссии заместителем руководителя Управления были вручены паспорта готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов администрациям районов города. Это подтверждает, что Санкт-Петербург полностью готов к предстоящему отопительному сезону и жители города могут быть уверены в надежности и качестве теплоснабжения.

Источник Ссылка

Новости