257 поддельных удостоверений о проверке норм и правил в области энергетического надзора обнаружены в Ростове-на-Дону


image

23.11.2022

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора обнаружило 257 поддельных удостоверений о проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Это стало результатом проведенной проверки готовности к отопительному периоду в муниципальном образовании Ростов-на-Дону.

По информации управления, поддельные удостоверения были выявлены у 257 лиц, которые занимаются эксплуатацией энергоустановок детских садов, школ и медицинских учреждений. Оказалось, что эти специалисты не проходили аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Управления.

После выявления подделок, материалы проверки были переданы в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования. Дальнейшая судьба этих лиц будет решаться в соответствии с законодательством.

Такие случаи подделки удостоверений являются серьезным нарушением и могут иметь негативные последствия для безопасности и нормального функционирования энергоустановок. Ростехнадзор и его подразделения продолжают борьбу с незаконными практиками и поддерживают высокий уровень профессионализма в сфере энергетического надзора.

Подобные проверки проводятся с целью обеспечения безопасности и качества эксплуатации энергоустановок в различных объектах. Они направлены на выявление нарушений и незаконных действий, а также на предотвращение возможных аварий и ЧП.

Ростехнадзор активно сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные случаи в будущем. Важно, чтобы все специалисты, занимающиеся эксплуатацией энергоустановок, имели соответствующие знания и удостоверения, чтобы обеспечить безопасность и надежность работы энергетического оборудования.

Источник Ссылка

Новости