Сибирское управление Ростехнадзора выявило 50 нарушений требований промышленной безопасности на объекте ООО «Разрез Восточный»


image

28.11.2022

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объекте ООО «Разрез Восточный». По информации, полученной от Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), было выявлено 50 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте II класса «Разрез угольный (участок Восточный»)» ООО «Разрез Восточный» в Новосибирской области.

В ходе проверки была частично устранена часть выявленных нарушений. Однако, было выявлено, что на объекте допускаются нарушения при эксплуатации горнотранспортного оборудования и электромеханического хозяйства. Кроме того, контроль за выполнением мероприятий по обеспечению безопасного ведения горных работ в опасных зонах ослаблен.

Также было отмечено, что не были внесены изменения в реестр опасных производственных объектов в связи с изменениями сведений. Акты-допуски на территорию угольного разреза для выполнения работ персоналом подрядных организаций оформляются с нарушениями.

Ответственные лица также допускают нарушения при оформлении результатов маршрутных проверок при осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями, юридическое лицо ООО «Разрез Восточный» было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Ему был назначен штраф в размере 210 тысяч рублей. 11 должностных лиц предприятия также были привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Сибирское управление Ростехнадзора продолжит контроль и надзор за соблюдением требований промышленной безопасности на объекте ООО «Разрез Восточный» и принимать все необходимые меры для предотвращения нарушений и обеспечения безопасности на производстве.

Источник Ссылка

Новости