Правительство одобрило изменения в закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», сократив затраты и сроки строительства


image

29.11.2022

Правительством Российской Федерации были одобрены изменения в закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Решение было принято на заседании Правительства, которое состоялось 29 ноября 2022 года. Разработанный проект федерального закона был предложен Ростехнадзором.

Согласно действующей редакции Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ, при присвоении класса опасности объекту учитывается суммарное количество опасных веществ, если расстояние между опасными производственными объектами составляет менее пятисот метров. Однако с новыми изменениями, если при разработке декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов будет установлено, что объекты находятся за пределами зон действия поражающих факторов, то учет суммарного количества опасных веществ на соседних объектах не потребуется при присвоении класса опасности.

Принятие данного законопроекта позволит снизить затраты и сроки строительства объектов, а также уменьшит количество контрольно-надзорных мероприятий без ущерба для безопасности объектов. Это важный шаг в развитии промышленной безопасности и обеспечении эффективного функционирования опасных производственных объектов.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости