Приволжское управление Ростехнадзора подтверждает соответствие сети газопотребления в поселке Северный Чувашской Республики техническим требованиям, что повысит надежность и качество теплоснабжения жителей


image

23.01.2023

Приволжское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие сети газопотребления в поселке Северный Чувашской Республики техническим требованиям.

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию объекта сети газопотребления «Строительство блочно-модульной котельной на базе котельной 1-3 (БМК 1-3) в поселке Северный, ул. Боровая, 3а для нужд Чувашских тепловых сетей Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Установлено, что объекты сети газопотребления и исполнительная документация соответствует проектной документации и требованиям Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 № 870. Нарушений обязательных требований не выявлено.

Ввод в эксплуатацию новой БМК позволит решить задачу по повышению надежности и качества теплоснабжения жителей поселка. Энергообъект возьмет на себя тепловую нагрузку неэффективной угольной котельной.

Источник Ссылка

Новости