Руководитель Донского МТУ Ростехнадзора осуществил рабочий визит на Запорожскую АЭС для обсуждения вопросов безопасности и надзора


image

24.01.2023

Руководитель Донского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Виктор Катков совершил рабочий визит на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС) в период с 16 по 19 января 2023 года.

В рамках своих полномочий, связанных с организацией и осуществлением режима постоянного надзора, Виктор Катков провел ряд совещаний с руководством АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", "ОП Запорожская АЭС" и представителями Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС.

На этих совещаниях обсуждались вопросы организации и осуществления государственного надзора в области использования атомной энергии в соответствии с российским законодательством. Также были рассмотрены вопросы, связанные с безопасной эксплуатацией энергоблоков в текущих условиях.

Визит Виктора Каткова на Запорожскую АЭС является частью работы Ростехнадзора по обеспечению безопасности ядерной и радиационной деятельности. Такие визиты позволяют выявлять потенциальные проблемы и находить решения для их предотвращения.

Запорожская АЭС является одной из крупнейших атомных электростанций в Украине и играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности страны. Регулярные визиты представителей Ростехнадзора на данную АЭС являются неотъемлемой частью работы по обеспечению безопасности ядерной энергетики и поддержанию высокого уровня безопасности на объекте.

Источник Ссылка

Новости