Уральское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии объекта ПАО «Газпром» в Курганской области проектным требованиям: 1146 домовладений и 18 котельных Куртамыша будут подключены к газораспределительной сети


image

25.01.2023

Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку объекта капитального строительства, который осуществлялся ПАО «Газпром» в Курганской области. В ходе проведенной итоговой проверки была установлена полная соответствие объекта требованиям проектной документации.

Строительство газопровода-отвода на р.п. Куртамыш и ГРС «Куртамыш» в составе стройки «Газопровод-отвод Мишкино-Юргамыш-Курган с отводом на Куртамыш» было осуществлено в Юргамышском и Куртамышском районах Курганской области. Общее количество подключаемых домовладений составляет 1146, а также 18 котельных Куртамыша.

Важным аспектом проверки было соответствие объекта требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов. Уральское управление Ростехнадзора подтвердило, что все требования были соблюдены.

Строительство газопровода-отвода осуществлялось в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Курганской области на период с 2021 по 2025 годы. Подключение указанных домовладений и котельных к сети газораспределения значительно улучшит условия жизни жителей Куртамыша и соседних районов.

В итоге, заключение, выданное Уральским управлением Ростехнадзора, подтверждает полное соответствие объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Это открывает путь к успешной реализации программы газификации Курганской области и обеспечению надежного газоснабжения для многих домовладений и котельных.

Источник Ссылка

Новости