МТУ Ростехнадзора выдало разрешение на эксплуатацию тепловых энергоустановок кластера «Ломоносов» МГУ «Воробьевы горы»


image

26.01.2023

МТУ Ростехнадзора провело осмотр тепловых энергоустановок многофункционального кластера «Ломоносов», расположенного в МГУ «Воробьевы горы» по адресу: г. Москва, Раменский б-р, д. 1. Данный осмотр был проведен по заявлению ООО «Альмис-интеграл» и был завершен без выявления нарушений обязательных требований и соответствия объекта требованиям действующего законодательства.

В ходе осмотра специалисты МТУ Ростехнадзора убедились в том, что тепловые энергоустановки многофункционального кластера «Ломоносов» полностью соответствуют требованиям, установленным законодательством. Это означает, что данные установки безопасны и готовы к эксплуатации.

По результатам осмотра, МТУ Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок для отопления и обеспечения горячим водоснабжением многофункционального кластера «Ломоносов». Таким образом, данный кластер может быть использован для нужд МГУ «Воробьевы горы».

Это важное событие для инновационного научно-технологического центра, так как обеспечение надлежащей работы тепловых энергоустановок является неотъемлемой частью эффективной работы всего кластера. Теперь многофункциональный кластер «Ломоносов» сможет обеспечивать отопление и горячее водоснабжение своих объектов без каких-либо проблем.

Такое разрешение от МТУ Ростехнадзора подтверждает, что все работы по установке и наладке тепловых энергоустановок были выполнены качественно и в полном соответствии с требованиями. Кластер «Ломоносов» готов к безопасной и надежной работе, что является важным достижением для МГУ «Воробьевы горы» и всего научно-технологического центра.

Источник Ссылка

Новости