Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило подделку документов об аттестации генерального директора ООО «Ольшанское»


image

26.01.2023

Западно-Уральское управление Ростехнадзора обнаружило подделку документа об аттестации генерального директора ООО «Ольшанское». Это произошло в рамках предоставления государственной услуги по рассмотрению и согласованию планов развития горных работ на 2023 год. При рассмотрении документов, полученных от ООО «Ольшанское», сотрудники управления заметили поддельную выписку из протокола заседания территориальной аттестационной комиссии Управления в Уфе.

Для подтверждения этого факта были использованы данные автоматизированного учета протоколов, а также информация из реестра лиц, аттестованных центральными и территориальными комиссиями организаций, за исключением тех, которые обеспечивают безопасность государства. Из этих источников следует, что факт прохождения аттестации генеральным директором ООО «Ольшанское» не подтвержден.

В связи с этим, Западно-Уральское управление Ростехнадзора направило письмо в правоохранительные органы с просьбой принять меры процессуального характера. Это позволит провести расследование и выяснить обстоятельства подделки документа об аттестации генерального директора ООО «Ольшанское».

Подобные случаи подделки документов являются серьезным нарушением законодательства и могут иметь негативные последствия для организаций и их руководителей. Ростехнадзор, как государственный орган, ответственный за контроль и надзор в области промышленной безопасности, принимает все необходимые меры для предотвращения и выявления подобных случаев. В данном случае, сотрудники Западно-Уральского управления Ростехнадзора проявили бдительность и оперативность, что позволило выявить подделку и принять соответствующие меры.

ООО «Ольшанское» в настоящее время будет подвергнуто дополнительной проверке и расследованию. Результаты расследования позволят принять дальнейшие меры в отношении организации и ее руководителя.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости