Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности ГТС «Защитная дамба ООО «Сода-хлорат» вдоль Камского водохранилища в Березниках


image

27.01.2023

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) «Защитная дамба ООО «Сода-хлорат» вдоль Камского водохранилища в городе Березники Пермского края». Об этом стало известно из заявления, поступившего в управление.

В связи с особенностями разрешительного режима на текущий год, ООО «Сода-хлорат» провело разработку декларации безопасности ГТС, так как в 2022 году собственникам и эксплуатирующим организациям была предоставлена возможность эксплуатировать гидротехнические сооружения без предоставления соответствующих документов в Ростехнадзоре.

После рассмотрения заявления было установлено, что декларация безопасности соответствует требованиям нормативных документов, касающихся безопасности ГТС, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также защиты населения и территории от таких ситуаций.

Согласно действующим нормативным документам, уровень безопасности гидротехнических сооружений был оценен как «неудовлетворительный». Однако декларация безопасности ГТС «Защитная дамба ООО «Сода-хлорат» вдоль Камского водохранилища в городе Березники Пермского края» была утверждена на срок в три года.

Управление взяло на контроль исполнение требований и рекомендаций, изложенных в акте обследования ГТС и заключении экспертной комиссии, со стороны юридического лица.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости