День Ростехнадзора в ИНГЭ КубГТУ: укрепление сотрудничества и подготовка специалистов энергетического профиля


image

16.03.2023

14 марта 2023 года в ФГБОУ ВО «Институте нефти, газа и энергетики Кубанского Государственного Технологического Университета» (ИНГЭ КубГТУ) состоялся День Ростехнадзора. Это мероприятие было организовано с целью поддержания эффективного взаимодействия между Ростехнадзором и ИНГЭ КубГТУ, а также повышения уровня информированности студентов и сотрудников университета о деятельности надзорного ведомства.

В рамках мероприятия представители Северо-Кавказского управления Ростехнадзора рассказали о специфике работы Управления, особенностях формирования кадрового резерва и перспективах государственной гражданской службы. Они также дали практические советы построения карьеры будущим выпускникам.

Студенты ИНГЭ КубГТУ получили актуальную информацию о работе Ростехнадзора во всех направлениях и проявили интерес к прохождению практической подготовки в управлении. Это свидетельствует о желании студентов применить полученные знания на практике и развиваться в сфере энергетики.

Кроме того, сотрудники Ростехнадзора напомнили о возможности обучения в магистратуре Национального исследовательского университета «МЭИ» по программе «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике» по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Это дает студентам ИНГЭ КубГТУ дополнительные перспективы для продвижения в своей профессиональной сфере и повышения квалификации.

Таким образом, День Ростехнадзора в ИНГЭ КубГТУ стал важным событием, способствующим развитию сотрудничества между университетом и надзорным ведомством, а также стимулирующим студентов к профессиональному росту и развитию в энергетической сфере.

Источник Ссылка

Новости