Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве автомобильной дороги М-4 «Дон»


image

17.03.2023

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело проверку строительства автомобильной дороги М-4 «Дон» и выявило серьезные нарушения. Они касаются обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов, которые были допущены юридическим лицом ООО «Трансстроймеханизация» при строительстве объекта под названием «Автомобильная дорога М-4 «Дон» Этап № 5. Обход г. Аксай».

По результатам проверки было установлено несколько серьезных нарушений. Во-первых, при выполнении работ по армированию стойки опоры № 1 путепровода на ПК10708+31,81 был изменен класс арматуры. Это является серьезным нарушением и может негативно повлиять на безопасность и надежность конструкции.

Во-вторых, была нарушена технология отсыпки и уплотнения земляного полотна. Это также может привести к негативным последствиям, таким как провалы и деформации дорожного покрытия.

И наконец, на путепроводе был изменен тип применяемого барьерного ограждения. Это может нарушить требования безопасности и создать опасность для участников дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями были возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ. Это означает, что лица, допустившие эти нарушения, будут привлечены к ответственности и оштрафованы.

Такие нарушения при строительстве дороги являются недопустимыми, поскольку они могут привести к серьезным последствиям и угрожать безопасности участников дорожного движения. Важно, чтобы строительные компании соблюдали все требования и стандарты, чтобы обеспечить качественное и безопасное использование автомобильных дорог. В противном случае, такие нарушения должны быть строго наказаны, чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций.

Источник Ссылка

Новости