Ростехнадзор дал разрешение на эксплуатацию энергопринимающих установок АО «Транснефть-Сибирь» после проверки


image

20.03.2023

Северо-Уральское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок объекта АО «Транснефть-Сибирь». Это решение было принято после проведения визуального осмотра конструктивных решений и анализа исполнительной документации объекта «Единая система диспетчерского управления» АО «Транснефть-Сибирь» со стороны Северо-Уральского управления Ростехнадзора.

В результате осмотра было установлено, что устройства релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, источник бесперебойного питания, конденсаторные установки, а также устройства защиты от импульсного перенапряжения соответствуют требованиям действующего законодательства. При этом не было выявлено нарушений обязательных требований.

На основании проведенного анализа и осмотра Северо-Уральским управлением Ростехнадзора было выдано разрешение на допуск в эксплуатацию энергопринимающей установки. Данная установка предназначена для консолидации информации, определения объема экстренных мер при возникновении чрезвычайных ситуаций и согласованных действий на объектах транспортировки нефти, газа и продуктов переработки по системе магистральных трубопроводов Российской Федерации.

Такое разрешение на допуск в эксплуатацию является важным шагом для АО «Транснефть-Сибирь», так как это подтверждает соответствие их энергопринимающих установок требованиям законодательства. Это также гарантирует безопасность и эффективность работы объекта «Единая система диспетчерского управления» при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Теперь АО «Транснефть-Сибирь» может быть уверено в том, что их энергопринимающая установка соответствует всем необходимым требованиям и готова к эксплуатации. Это позволит им эффективно управлять и контролировать транспортировку нефти, газа и продуктов переработки по системе магистральных трубопроводов Российской Федерации, а также оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Источник Ссылка

Новости