Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок новой школы в Абакане: готовность к приему 500 школьников в две смены


image

20.03.2023

Енисейское управление Ростехнадзора завершило осмотр энергопринимающих и теплопотребляющих установок новой общеобразовательной школы в Абакане. Данный осмотр проводился в рамках проверки соответствия объектов требованиям действующего законодательства. По результатам осмотра было установлено, что школа полностью соответствует всем необходимым требованиям, и нарушений не было выявлено.

В связи с этим, Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору были выданы разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок, необходимых для обеспечения электро- и теплоснабжением школы. Это важный шаг в реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа Республики Хакасия».

Согласно планам, новая школа на 250 мест в IX жилом районе Абакана будет принимать своих первых учеников уже с 1 сентября 2023 года. Школа будет оборудована современной техникой, что обеспечит высокий уровень образования и комфортные условия для обучения. В ней будут обучаться 500 школьников, которые будут заниматься в две смены.

Разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок являются важным этапом перед открытием новой школы. Они подтверждают, что все системы электроснабжения и отопления полностью соответствуют требованиям безопасности и будут функционировать без сбоев. Это гарантирует, что ученики и персонал школы будут находиться в безопасной и комфортной среде, что является приоритетом для образовательных учреждений.

Источник Ссылка

Новости