Ростехнадзор и ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняли участие в техническом совещании МАГАТЭ по физической ядерной безопасности малых модульных реакторов в Вене


image

20.03.2023

Российская организация Ростехнадзор и Федеральное бюро управления ядерной безопасностью (ФБУ «НТЦ ЯРБ») приняли участие в техническом совещании Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по физической ядерной безопасности (ФЯБ) малых модульных реакторов. Мероприятие состоялось в Вене и собрало более 60 специалистов из 30 стран.

Основной целью совещания было обсуждение существующих вызовов, связанных с обеспечением ФЯБ малых модульных реакторов. Участники обменялись опытом в строительстве и использовании таких реакторов, а также обсудили вопросы регулирования ФЯБ.

В рамках мероприятия были представлены текущие проекты МАГАТЭ, направленные на оказание содействия странам, рассматривающим возможность реализации проектов по строительству и использованию малых модульных реакторов. Это позволило участникам совещания получить более полное представление о перспективах развития данной области и обменяться опытом.

Совещание проходило в гибридном режиме, что позволило участникам принять участие как лично, так и удаленно. Такой формат позволил максимально эффективно использовать время и ресурсы, а также обеспечить безопасность участников в условиях пандемии COVID-19.

Участие Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ» в данном совещании подчеркивает важность и заинтересованность России в развитии малых модульных реакторов и обеспечении их физической ядерной безопасности. Это также свидетельствует о стремлении России активно участвовать в международном сотрудничестве в области ядерной энергетики и принимать активное участие в разработке и реализации международных стандартов безопасности.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости