В Красноярском краевом госпитале ветеранов войн введены в эксплуатацию 8 новых лифтов для обеспечения комфорта посетителей


image

03.08.2022

Енисейское управление Ростехнадзора приняло решение о вводе в эксплуатацию восьми лифтов в Красноярском краевом госпитале ветеранов войн. Это решение было принято на основании заявления КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн» и проведенных контрольных осмотров лифтов, которые были установлены взамен старых подъемных сооружений.

По результатам осмотра было установлено, что все мероприятия по безопасному использованию и содержанию лифтов выполнены в полном объеме. Это означает, что лифты соответствуют всем необходимым требованиям безопасности.

Принятое решение о вводе в эксплуатацию новых лифтов обеспечит создание комфортных условий для посещения госпиталя ветеранами войн, в том числе маломобильными гражданами. Это особенно важно, учитывая то, что госпиталь обслуживает 284 тысячи ветеранов Красноярского края. Среди них инвалиды ВОВ, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и гетто, труженики тыла, а также члены семей погибших военнослужащих и ветераны труда.

Введение в эксплуатацию новых лифтов является важным шагом для обеспечения безопасности и комфорта посетителей госпиталя, особенно учитывая их особые потребности. Это также подтверждает заботу государства о ветеранах войны и их заслуженном уважении.

Источник Ссылка

Новости