Северо-Уральское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие объекта капитального строительства ОАО «Ямал СПГ» проектным требованиям


image

05.08.2022

Северо-Уральское управление Ростехнадзора провело осмотр и анализ документации объекта капитального строительства ОАО «Ямал СПГ». В результате проверки было установлено, что работы по строительству завершены, а также не было выявлено нарушений обязательных требований.

28 июля 2022 года Северо-Уральским управлением выдано ОАО «Ямал СПГ» заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Это означает, что комплекс по добыче, подготовке, сжижению газа, отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского ГКМ полностью соответствует проектным требованиям.

Такое заключение является важным подтверждением качества выполненных работ и соответствия объекта строительным нормам и правилам. ОАО «Ямал СПГ» может быть уверено в том, что его объект соответствует высоким стандартам и готов к эксплуатации.

Строительство комплекса по добыче, подготовке, сжижению газа, отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского ГКМ является важным этапом развития газовой промышленности на Ямале. Он будет способствовать увеличению добычи и переработке природного газа, а также обеспечивать его поставки на внутренний и международный рынки.

Северо-Уральское управление Ростехнадзора продолжит свою работу по контролю за соблюдением требований безопасности и экологических стандартов при эксплуатации объекта. Ведь безопасность и экологическая безопасность являются приоритетными задачами в газовой отрасли.

Источник Ссылка

Новости