Сотрудники Кавказского управления Ростехнадзора покорили Эльбрус и воздвигли баннер «Своих не бросаем!» на вершине


image

08.08.2022

Сотрудники Кавказского управления Ростехнадзора совершили восхождение на вершину Эльбруса в честь десятилетия управления. Экспедиция началась 5 августа от поляны Азау и продолжалась до Западной вершины. На промежуточной высоте было проведено медицинское освидетельствование. Восхождение на пик началось ночью 6 августа и заняло 9 часов. В полдень сотрудники Ростехнадзора достигли вершины Эльбруса.

На высоте 5642 метров были развернуты флаги Российской Федерации, Ростехнадзора и флаги субъектов федерации, в которых расположены объекты, поднадзорные управлению. Среди них были флаги Ставропольского края, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия — Алания, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики.

Одной из целей восхождения стала патриотическая акция в поддержку жителей ДНР и ЛНР, а также участников Специальной военной операции. На вершине Эльбруса был развернут баннер с надписью «Своих не бросаем!». Это было сделано в рамках участия сотрудников Ростехнадзора в благотворительном проекте Общероссийского народного фронта «Всё для Победы». В рамках проекта сотрудники собирают материальную помощь и передают ее в пункты сбора для военных ДНР и ЛНР.

Ростехнадзор приглашает всех желающих принять участие в сборе денег для помощи военным ДНР и ЛНР. Для этого можно воспользоваться QR-кодом, который представлен ниже. Также доступны фотографии и видео восхождения на Эльбрус, которые можно скачать по ссылке "Ростехнадзор на Эльбрусе".

Источник Ссылка

Новости