Северо-Западное управление Ростехнадзора подтверждает готовность мостового перехода через реку Шексну в Череповце: открытие движения запланировано на 11 августа 2022 года


image

08.08.2022

Северо-Западное управление Ростехнадзора подтвердило готовность мостового перехода через реку Шексну в Череповце. Этот объект, известный как «Мостовой переход через р. Шексну в створе ул. Архангельской», прошел итоговую проверку, проведенную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором).

Строительство этого моста началось в марте 2019 года и было завершено в июле 2022 года. В ходе проверки было установлено, что работы по строительству завершены, и не было выявлено нарушений обязательных требований. Таким образом, управлением подтверждена готовность к вводу в эксплуатацию данного сооружения.

Особое внимание было уделено тому, чтобы устранить все нарушения, выявленные федеральным государственным строительным надзором в процессе строительства. Благодаря своевременным мерам, объект был сдан без замечаний и в установленный срок.

Открытие движения транспорта по этому двухпилонному вантовому автодорожному городскому мосту с эстакадами подходов на магистральной улице общегородского значения непрерывного движения запланировано на 11 августа 2022 года. Это долгожданное событие позволит облегчить транспортную ситуацию в Череповце и обеспечить более комфортные условия для всех участников дорожного движения.

Источник Ссылка

Новости