Донское МТУ успешно завершило проверку энергоблока № 4 Кольской АЭС после капитального ремонта


image

10.08.2022

Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора завершило проверку энергоблока № 4 Кольской АЭС. В рамках постоянного государственного надзора были проведены контрольно-надзорные мероприятия, связанные с завершением капитального ремонта данного энергоблока.

Основные работы, выполненные в ходе капитального ремонта, включали в себя ремонт реакторной установки, главных циркуляционных насосов, компенсатора давления, систем технической воды, а также цилиндров низкого давления № 1 и № 2 турбоагрегата № 8. Все эти работы были выполнены с высоким качеством и в полном соответствии с требованиями.

После завершения ремонта были проведены регламентные испытания, которые подтвердили отсутствие нарушений и высокое качество выполненных работ. В результате проверки было установлено, что все обязательные требования были соблюдены.

Таким образом, энергоблок № 4 Кольской АЭС готов к безопасной и надежной работе. Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора продолжит свою деятельность по обеспечению надлежащего функционирования энергетических объектов и контролю за их безопасностью.

Источник Ссылка

Новости