Директор ООО «СЕТИ-КОМ» дисквалифицирован по требованию Ростехнадзора: суд вынес решение


image

15.08.2022

По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд дисквалифицировал директора ООО «СЕТИ-КОМ».

По административным материалам Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 8 августа вступило в законную силу постановление мирового суда судебного участка № 1 Анжеро-Судженского городского судебного района Кемеровской области о назначении административного наказания в виде дисквалификации директора ООО «СЕТИ-КОМ». Общество осуществляет деятельность водоотведения, сбора и обработки сточных вод в пгт Рудничный Анжеро-Судженского городского округа (Кемеровская область-Кузбасс).

Ранее Сибирским управлением Ростехнадзора по результатам рассмотрения заявления ПАО «Кузбассэнергосбыт» было установлено, что директором ООО «СЕТИ-КОМ» не предоставлен план мероприятий по обеспечению готовности к введению в отношении его энергопринимающих устройств полного ограничения режима потребления электрической энергии в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате за электрическую энергию. Юридическое лицо за период с ноября 2021 года по апрель 2022 года четыре раза было привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 9.22 КоАП РФ в виде штрафа в размере 145 тысяч рублей.

С учетом выявленных нарушений, которые неоднократно предписывались к устранению ранее, 14 июня 2022 года в отношении директора предприятия был составлен административный протокол по части 3 статьи 9.22 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены в суд по подведомственности.

Мировым судом судебного участка № 1 Анжеро-Судженского городского судебного района Кемеровской области вынесено постановление о назначении наказания в виде дисквалификации в отношении директора ООО «СЕТИ-КОМ» сроком на 2 года.

Источник Ссылка

Новости