Енисейское управление Ростехнадзора выявило несоответствие АО «Васильевский рудник» лицензионным требованиям по безопасности производства


image

17.08.2022

Енисейское управление Ростехнадзора провело оценку соответствия АО «Васильевский рудник» лицензионным требованиям, предъявляемым к осуществлению деятельности на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. В результате было выявлено несоответствие требованиям.

При проведении идентификации опасного производственного объекта не были учтены все количественные и качественные характеристики. Кроме того, предприятие не представило документы, подтверждающие прохождение аттестации в области промышленной безопасности членами аттестационной комиссии.

В связи с выявленными нарушениями, Енисейским управлением Ростехнадзора было принято решение о несоответствии юридического лица требованиям, установленным Положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Такие меры принимаются с целью обеспечения безопасности и предотвращения возможных производственных аварий и ЧП. Органы Ростехнадзора активно работают на протяжении всего года, проводя проверки и оценки соответствия предприятий требованиям законодательства и лицензионным требованиям.

Предстоит дальнейшая работа с АО «Васильевский рудник» для устранения выявленных нарушений и приведения деятельности предприятия в соответствие с требованиями безопасности. Ростехнадзор будет следить за исполнением данного решения и принимать необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность работников и окружающей среды.

Источник Ссылка

Новости