Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Урупский ГОК» к ликвидации чрезвычайных происшествий: тренировка прошла успешно


image

18.08.2022

Кавказское управление Ростехнадзора провело проверку готовности АО «Урупский ГОК» к ликвидации чрезвычайных происшествий. Для этого был проведен эксперимент, в ходе которого была использована тест-ситуация, имитирующая возникновение аварии на опасном производственном объекте II класса. Эта ситуация предполагала возникновение пожара в полевом штреке 1401. Целью проверки была оценка готовности предприятия к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии.

Тренировка прошла успешно, все запланированные мероприятия были выполнены. Специализированные службы получили положительную оценку, что подтверждает их готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это является важным достижением для АО «Урупский ГОК» и подтверждает высокий уровень безопасности на предприятии.

После окончания эксперимента руководитель Кавказского управления Ростехнадзора Алан Цалиев провел совещание с представителями АО «Урупский ГОК» в п. Медногорский Карачаево-Черкесской Республики. Темой совещания было обеспечение противоаварийной устойчивости опасных производственных объектов предприятий горнорудной промышленности. АО «Урупский ГОК» является крупнейшим на Юге России предприятием горнорудной промышленности, выпускающим медноколчеданную руду.

На совещании были представлены доклады заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Марата Джанибекова и технического директора АО «Урупский ГОК» Александра Ермакова. Они рассказали о текущей ситуации на предприятии и предложили ряд мер для предупреждения аварийности и случаев смертельного травматизма на опасных производственных объектах.

По итогам совещания были приняты решения, обязательные для дальнейшего исполнения АО «Урупский ГОК». Эти решения направлены на улучшение безопасности на предприятии и предотвращение возможных аварий. Руководство предприятия обязуется выполнить эти решения в полном объеме, чтобы обеспечить безопасность работников и окружающей среды.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости