"Сотрудники Волжского МТУ приняли участие в благотворительной акции "Скоро в школу" для детей в трудной ситуации"


image

19.08.2022

Сотрудники Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняли участие в благотворительной акции «Скоро в школу». Цель этой акции – помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

В рамках акции были собраны канцелярские товары, которые были переданы в Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья». Этот центр занимается поддержкой семей, в которых воспитываются многодетные, приёмные, неполные и дети-инвалиды. В рамках акции помощь была предоставлена и детям, которые готовятся идти в первый класс.

Благотворительная акция «Скоро в школу» проводится ежегодно в рамках подготовки к новому учебному году. Её цель – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и помочь им успешно начать учебный год. Это особенно важно для детей, которые воспитываются в многодетных, приёмных, неполных семьях, а также для детей-инвалидов.

Благодаря сотрудникам Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, множество детей получили необходимые канцелярские принадлежности для учебы. Это поможет им уверенно и успешно приступить к учебе в новом учебном году. Благотворительные акции такого рода играют важную роль в обществе, помогая детям, которым необходима поддержка и помощь в подготовке к школе.

Источник Ссылка

Новости