Уральское управление Ростехнадзора выявило 160 нарушений требований промышленной безопасности на объектах ПАО «ЧМК»


image

23.08.2022

Уральское управление Ростехнадзора провело проверку объектов ПАО «ЧМК» и обнаружило 160 нарушений требований промышленной безопасности. Эти нарушения были выявлены при эксплуатации 8 опасных производственных объектов II класса.

Одним из основных нарушений является представление недостоверных сведений, характеризующих опасный производственный объект. Также не выполнены мероприятия, рекомендованные экспертизой, в отношении технических устройств, зданий и сооружений. Более того, обнаружено, что газовое оборудование эксплуатируется без соответствующих документов.

Кроме того, контрольно-измерительные приборы, работающие под избыточным давлением, эксплуатируются с истекшим сроком поверки. Это является серьезным нарушением, которое может привести к непредвиденным последствиям.

Также установлено, что не обеспечена безопасная эксплуатация грузоподъемных механизмов. Это может представлять угрозу для работников и окружающей среды.

В результате выявленных нарушений, в отношении ПАО «ЧМК» и 6 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Это свидетельствует о серьезности ситуации и необходимости принятия мер для устранения нарушений и предотвращения подобных случаев в будущем.

Источник Ссылка

Новости