Нижне-Волжское управление Ростехнадзора обнаружило 161 нарушение на объекте «Обустройство месторождения им. В.И. Грайфера»


image

23.08.2022

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку на объекте «Обустройство месторождения им. В.И. Грайфера (первая стадия освоения). Ледостойкая стационарная платформа (ЛСП) в целом, включая эксплуатационно-технологический комплекс» и «Обустройство месторождения им. В.И. Грайфера (первая стадия освоения). Комплексы и системы на ЛСП, необходимые для начала бурения и переходная галерея между ЛСП и ПЖМ». В результате проверки было выявлено 161 нарушение требований проектной документации.

Среди выявленных нарушений было установлено несоответствие координат центра платформы указанным в проектной документации, а также монтаж трубопроводов, которые не были предусмотрены проектом. Кроме того, количество добывающих и водонагнетающих скважин не соответствовало требованиям проектной документации.

В связи с этим, в отношении юридического лица, осуществляющего строительство – ООО «Си Эн Жи Эс Инжениринг», будет возбуждено административное производство по части 1 статьи 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора осуществляет государственный строительный надзор и контролирует соблюдение требований в сфере экологии, технологии и атомного надзора. В случае выявления нарушений, оно принимает соответствующие меры, включая возбуждение административных производств.

ООО «Си Эн Жи Эс Инжениринг» будет привлечено к ответственности за нарушения, выявленные на объекте «Обустройство месторождения им. В.И. Грайфера». Проведение административного производства позволит установить степень вины и назначить соответствующие санкции.

Соблюдение требований проектной документации является важным аспектом при строительстве объектов, особенно в сфере экологии и атомного надзора. Нарушения могут привести к негативным последствиям для окружающей среды и безопасности людей. Поэтому контроль со стороны Ростехнадзора является неотъемлемой частью процесса строительства и эксплуатации объектов.

Источник Ссылка

Новости