Якутский газоперерабатывающий завод (2 этап) получил положительное заключение о соответствии проектным требованиям


image

24.08.2022

Объект капитального строительства «Якутский газоперерабатывающий завод (2 этап)» получил заключение о соответствии проектным требованиям. Это стало возможным благодаря проведенной итоговой проверке Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В ходе проверки было установлено, что застройщик АО «Сахатранснефтегаз» выполнил все строительно-монтажные работы в полном объеме без нарушений обязательных требований. Построенный объект полностью соответствует проектной документации и техническим регламентам.

Главной целью газофракционной установки является глубокая осушка (подготовка) природного газа для потребителей Центрального региона Якутии. Это необходимо для обеспечения качественного газоснабжения потребителей в Якутске, учитывая экстремально холодные климатические условия региона.

Таким образом, получение заключения о соответствии проектным требованиям является важным шагом в развитии объекта капитального строительства «Якутский газоперерабатывающий завод (2 этап)». Это подтверждает качество выполненных работ и готовность объекта к эксплуатации.

Источник Ссылка

Новости