Крымское управление Ростехнадзора разрешило эксплуатацию тепловых энергоустановок МДЦ «Артек»


image

24.08.2022

Крымское управление Ростехнадзора завершило проверку тепловых энергоустановок Международного детского центра «Артек» и выдало разрешение на их допуск в эксплуатацию. Контрольный осмотр индивидуального теплового пункта и системы отопления детского лагеря «Кипарисный», который является частью МДЦ «Артек», был проведен Крымским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По результатам осмотра и анализа проектной и технической документации было установлено, что на объекте отсутствуют нарушения обязательных требований. Это свидетельствует о том, что тепловые энергоустановки в лагере «Кипарисный» соответствуют необходимым стандартам и могут быть безопасно использованы.

22 августа 2022 года Крымским управлением Ростехнадзора было выдано разрешение на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок лагеря «Кипарисный». Это означает, что система отопления будет функционировать надежно и обеспечит комфортные условия пребывания для детей, находящихся в МДЦ «Артек».

Разрешение на допуск в эксплуатацию является важным шагом, который подтверждает соответствие тепловых энергоустановок требованиям безопасности и надежности. Это также гарантирует, что детский лагерь «Кипарисный» будет обеспечен теплом в холодное время года, что особенно важно для комфортного пребывания детей.

Международный детский центр «Артек» является одним из самых известных и популярных детских лагерей в России и за его пределами. Для обеспечения безопасности и комфорта детей важно, чтобы все инженерные системы, включая тепловые энергоустановки, работали исправно и соответствовали требованиям. Разрешение на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок лагеря «Кипарисный» подтверждает, что все необходимые меры были приняты для обеспечения безопасности и комфорта детей в МДЦ «Артек».

Источник Ссылка

Новости