Суд повторно приостановил эксплуатацию грузоподъемных кранов в Хатангском морском торговом порту


image

25.08.2022

По требованию Енисейского управления Ростехнадзора, суд повторно приостановил эксплуатацию грузоподъемных кранов на территории АО «Хатангский морской торговый порт». Решение было принято после проведения осмотра технических устройств на опасном производственном объекте «Участок транспортный», где были выявлены серьезные нарушения требований промышленной безопасности.

В ходе проверки было установлено, что не проводились необходимые технические освидетельствования, ремонт и обслуживание грузоподъемных кранов. Также отсутствовали акты готовности кранов к работе и проекты производства работ на подъемные сооружения, разработанные эксплуатирующей или специализированной организацией.

Для предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан, Енисейским управлением Ростехнадзора был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Все материалы дела были переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Постановлением Хатанского районного суда Красноярского края было принято решение повторно приостановить эксплуатацию грузоподъемных кранов на ОПО АО «Хатангский морской торговый порт» на срок 90 суток. Это решение было принято с целью обеспечения безопасности и предотвращения возможных последствий для персонала и окружающей среды.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости