Енисейское управление Ростехнадзора разрешило эксплуатацию ГТС на реке Оллонокон в Красноярском крае


image

31.08.2022

Енисейское управление Ростехнадзора завершило проверку документации и осмотр гидротехнических сооружений в Северо-Енисейском районе Красноярского края и выдало разрешение на эксплуатацию ГТС на реке Оллонокон. В результате проверки было установлено, что нет нарушений требований законодательства Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений, которые могли бы препятствовать их эксплуатации.

Гидротехнические сооружения на реке Оллонокон являются единственным источником забора воды для водохозяйственных нужд поселка городского типа Северо-Енисейский, где проживает около 6 тысяч человек. Также эти сооружения обеспечивают водоснабжение объектов экономической системы и крупных промышленных объектов золотодобычи.

Разрешение на эксплуатацию ГТС позволит обеспечить нормальное функционирование водоснабжения поселка и поддерживать работу промышленных объектов, что является важным для экономики региона. Это решение Ростехнадзора подтверждает, что гидротехнические сооружения на реке Оллонокон соответствуют всем необходимым требованиям и безопасны для эксплуатации.

Работники Енисейского управления Ростехнадзора проделали значительную работу, проверяя документацию и проводя осмотр сооружений. Это позволило убедиться в их надежности и готовности к эксплуатации. Теперь жители Северо-Енисейского района и предприятия золотодобычи могут быть уверены в стабильном водоснабжении и бесперебойной работе.

Разрешение на эксплуатацию ГТС на реке Оллонокон - это важное событие для региона, которое обеспечит нормальное функционирование водоснабжения и поддержку промышленных объектов. Ростехнадзор продолжает свою работу по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений и контролю их эксплуатации, что является неотъемлемой частью обеспечения безопасности и комфорта жителей региона.

Источник Ссылка

Новости