Аэропорт Оренбурга получил положительное заключение о соответствии проектным требованиям и возобновил свою работу


image

05.09.2022

Аэропорт Оренбурга получил положительное заключение о соответствии проектным требованиям. Сотрудники Западно-Уральского управления Ростехнадзора по Оренбургской области провели осмотр конструктивных и технологических решений, анализировали исполнительную документацию объекта капитального строительства "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Оренбург)» этапы 2.1, 3.1, 4.1". Объект расположен в п. Аэропорт, Оренбургская область.

В результате осмотра было выявлено, что работы по реконструкции аэропорта завершены, а также были устранены нарушения обязательных требований, выявленные в ходе проверки. Управление приняло решение о выдаче заключения о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

С 1 сентября 2022 года аэропортовый комплекс Оренбурга возобновил прием и отправку воздушных судов после более трехмесячной приостановки работы. Это означает, что пассажиры теперь могут снова пользоваться услугами аэропорта, а авиакомпании могут выполнять свои рейсы.

Реконструкция аэропорта Оренбурга была необходима для улучшения его инфраструктуры и обеспечения безопасности полетов. Завершение работ и получение положительного заключения о соответствии проектным требованиям являются важным шагом в развитии аэропорта и обеспечении комфортного путешествия для пассажиров.

Источник Ссылка

Новости