Северо-Кавказское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие канатной дороги в Горячем Ключе проектным требованиям


image

05.09.2022

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило государственный строительный надзор над объектом «2-х местная кресельная канатная дорога г. Горячий Ключ». В ходе осмотра конструктивных, объемно-планировочных и других решений данного объекта капитального строительства, а также проверки исполнительной документации, должностные лица межрегионального отдела государственного строительного надзора Управления не выявили нарушений обязательных требований.

По результатам осмотра, заказчику строительства ООО «Прогресс-Инвест» было выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Таким образом, канатная дорога в Горячем Ключе полностью соответствует проектным требованиям.

Данная канатная дорога простирается от набережной реки Псекупс до одной из вершин горного хребта Хотх. Она представляет собой важный объект инфраструктуры, который обеспечивает удобную транспортную связь между указанными точками. Благодаря этому проекту жители и гости города Горячий Ключ смогут легко и комфортно перемещаться, наслаждаясь красотами природы и панорамными видами на горы.

Канатная дорога, прошедшая проверку Ростехнадзора, является безопасным и надежным средством транспорта. Она позволит улучшить туристическую инфраструктуру региона и привлечь больше посетителей, что, в свою очередь, способствует развитию экономики и повышению благосостояния местного населения.

Компания ООО «Прогресс-Инвест» продемонстрировала высокий уровень профессионализма и качества в реализации данного проекта. Их работа была признана соответствующей всем необходимым требованиям, что подтверждает их ответственный подход к строительству и обеспечению безопасности объектов.

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора продолжит следить за соблюдением всех требований безопасности и качества в эксплуатации данной канатной дороги. Это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и сохранения инфраструктуры в рабочем состоянии на протяжении всего срока ее эксплуатации.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости