Сибирским управлением Ростехнадзора выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации по объекту АО «Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит»


image

07.09.2022

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) было проведено заключительное обследование объекта АО «Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит». Данный комбинат, который находится в Томской области, был проверен на соответствие требованиям проектной документации.

В ходе проверки были осмотрены различные этапы строительства комбината, включая основные и вспомогательные производства. Было обнаружено, что на объекте были выполнены работы по строительству и реконструкции склада рудного песка, цеха мокрого обогащения, цеха минеральной сепарации, цеха кварцевого песка, участка фасовки песка, площадки силосов, участка сгущения и фильтрации хвостов, сгустителя, корпуса фильтрации, производственно-противопожарной насосной станции и здания административно-бытового комбината.

Важно отметить, что в ходе проверки не было выявлено нарушений обязательных требований проектной документации. Это свидетельствует о том, что работы на объекте были выполнены в полном объеме и соответствуют установленным стандартам и нормам.

В результате проведенной проверки АО «Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит» было выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Это означает, что комбинат полностью готов к началу своей производственной деятельности.

Такое заключение является важным шагом для комбината, поскольку подтверждает его соответствие не только проектной документации, но и всем необходимым нормам и стандартам в области экологии, технологии и атомного надзора. Это также является гарантией безопасности и надежности работы комбината в будущем.

АО «Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит» может быть уверено в том, что все проведенные работы были выполнены с соблюдением всех требований и нормативов. Это позволит комбинату успешно развиваться и вносить вклад в экономику региона и страны в целом.

Источник Ссылка

Новости