Центральное управление Ростехнадзора выявило 40 нарушений требований проектной документации в ФКУ «РГАКФД» и наложило штрафы на общую сумму 120 тысяч рублей


image

09.09.2022

Центральное управление Ростехнадзора обнаружило серьезные нарушения требований проектной документации в ФКУ «Российский государственный архив кинофотодокументов» (ФКУ «РГАКФД», Красногорск). По результатам проверки было выявлено целых 40 нарушений.

Одним из выявленных нарушений является то, что система противопожарного водопровода, выполненная в соответствии с проектной документацией, не соответствует требованиям. Это серьезное нарушение, которое может повлечь за собой негативные последствия в случае возникновения пожара.

Кроме того, установлено, что не выполнено требование об устройстве системы наружного видеонаблюдения (периметра). Это означает, что объект не обладает необходимым уровнем безопасности и контроля.

Также было выявлено нарушение требования об устройстве молниеотвода здания лабораторного корпуса. Это очень важное требование, которое обеспечивает защиту здания от возможных повреждений при грозе.

В связи с этим, в отношении генподрядчика ООО «СУ-27» были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Организация будет оштрафована на общую сумму 120 тысяч рублей.

Такие нарушения требований проектной документации являются недопустимыми, особенно в отношении объектов, где сохранение безопасности и защиты имеет особую важность. Ростехнадзор будет продолжать свою работу по обеспечению соблюдения всех необходимых требований и нормативов для обеспечения безопасности и надежности объектов.

Источник Ссылка

Новости